Плата за ОМС для безработных: прогноз роста теневой занятости на 3-6% (150-300 тыс. чел.).
Страховщики выделили 21 млн рублей пострадавшим в результате теракта в «Крокус сити холле»
Российские страховщики выплатили более 21 млн рублей пострадавшим в результате теракта в «Крокус сити холле». Узнайте, какие компании участвуют в процессе и какие суммы уже были выплачены.
Российские страховщики выплатили более 21 млн рублей пострадавшим в результате теракта в «Крокус сити холле», включая страховые выплаты родственникам погибших и банкам по ипотечным кредитам. Данная сумма не является окончательной и может увеличиться.
Теракт в концертном зале «Крокус сити холл» в Красногорске произошел 22 марта, когда нападавшие открыли огонь по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал, в результате чего погибли 145 человек.
Среди компаний, выплачивающих страховые суммы, есть «Росгосстрах», «Совкомбанк Страхование жизни», «Согласие», «СОГАЗ» и «Зетта Страхование жизни».
Например, «Совкомбанк Страхование жизни» произвел оперативные выплаты по обращениям о смерти, общей суммой 4,4 млн рублей. «Согласие» выплатило более 2,8 млн рублей по договору ипотечного страхования. «СОГАЗ» сообщил о выплатах на сумму 13,9 млн рублей по договорам страхования жизни и здоровья.
«Росгосстрах» ожидает предоставление документов по полису ипотечного страхования, связанного с гибелью клиента, и готов выплатить более 3 млн рублей банку и наследникам. Также компания выплатит 1 млн рублей по договору коллективного страхования от несчастных случаев.
Группа «Зетта Страхование» получила одно обращение по личному страхованию в апреле, где клиент получил страховое возмещение по полису страхования от несчастного случая.
Помимо денежных выплат, страховые компании предоставляют медицинскую и психологическую помощь пострадавшим от теракта.
Рекомендуем прочитать
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: