Программа страхования «Белая карта»: первая неделя продаж в России
Новая программа страхования «Белая карта» уже активно покоряет российский рынок! Узнайте, какие результаты достигнуты за первую неделю продаж.
- Поделиться
- Лайк
- Комментарии
- В закладки
Глава «цифровой» «дочки» ЦБ предсказал конец эпохи страховых агентов. Руководители сетей высказались по этому поводу. Что ждет отрасль?
Недавно глава «цифровой» «дочки» ЦБ высказал прогноз о том, что следующее поколение россиян перестанет пользоваться услугами страховых агентов. АСН узнало мнения руководителей агентских сетей.
Глава «НСИС» (IT-дочка ЦБ, контролирующая базы ОСАГО) Николай Галушин недавно предсказал будущее замещение страховых агентов прямыми онлайн-продажами страховок. Он подчеркнул, что следующему поколению будет удобнее выбирать страховки онлайн, чем обращаться к агентам, и что они предпочтут самостоятельный выбор.
На форуме «Инсфорум» АСН рассмотрело мнения руководителей агентских сетей и страховых компаний по поводу этого прогноза (видеоверсию ответов можно посмотреть в telegram-канале АСН).
Сооснователь компании Inssmart (экосистема для агентов) Артур Коломиец частично поддержал мнение Галушина, отметив, что агенты должны трансформироваться и предоставлять более широкий спектр услуг.
Руководитель канала по работе со страховыми посредниками «Ингосстраха» Мария Симонова назвала цифровизацию дополнением, помогающим агентам дотянуться до клиентов, к которым они не могли бы достичь вручную.
Заместитель генерального директора по управлению продажами «ВСК» Вера Гезердава выразила уверенность в том, что агенты не исчезнут в ближайшие 10-15 лет, но искусственный интеллект будет всё чаще помогать им во взаимодействии с клиентами.
Заместитель директора по развитию бизнеса «Зетта Страхования» Светлана Захарова отметила, что продажа многих продуктов требует консультаций для клиента, что делает агентов необходимыми.
Региональный директор «Совкомбанк страхования» Наталья Югай, работающая с агентской сетью 15 лет, утверждает, что важно общение человека с человеком для принятия решений, поэтому агентская сеть останется актуальной.
Заместитель генерального директора «Абсолют Страхования» Андрей Бурлак утверждает, что общение клиента с агентом основано на доверии и ни одна машина не сможет заменить этот аспект.
Генеральный директор «АМТ Страхования» Олег Гончаров считает, что клиенты предпочитают личное общение и экспертизу от живого собеседника.
Генеральный директор «Пари» Николай Кудряков отмечает, что страховщики инвестируют в развитие агентских кабинетов, и цифровые компании не всегда могут конкурировать с ними.
Заместитель генерального директора по продажам «Югории» Денис Шилков заключает, что хотя агентский канал кажется на спаде, он все еще развивается.
Подписывайтесь сейчас
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: