Назад к списку

Российские власти дополнительно направят 56 млрд рублей на льготную ипотеку

Власти России выделят дополнительные 56 млрд рублей на развитие льготной ипотеки, расширяя возможности для заемщиков. Изучите влияние этого решения на рынок недвижимости и жилищные условия в стране.

Редакция INFULL
15 сентября 2022 г.
158

Правительство РФ направит дополнительные средства на поддержку ипотечных программ, сумма составит более 56 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина в четверг.

"Правительство по поручению президента продолжает системно поддерживать льготную ипотеку. Выделяет ресурсы на реализацию профильных программ, в том числе в связи со снижением ставки до 7% годовых. Сегодня направим дополнительные средства – более 56 млрд рублей. Большая часть из них пойдет на финансирование льготной программы. Свыше 16,5 млрд - на семейную и почти 5 млрд - на дальневосточную", - сказал Мишустин.

Он отметил, что такая помощь позволит гражданам РФ приобрести новые дома и квартиры, а строительная индустрия получит дополнительный импульс для дальнейшего развития своих проектов.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...
Загрузка, пожалуйста подождите...