В МГИМО представили редкие страховые документы Российской империи, включая полис жизни Василия Качалова.
Росгидромет разрешил учитывать часть данных частных метеостанций в агростраховании. Пилот могут распространить на всю Россию.
Страховые компании увеличили нетто-покупки корпоративных облигаций на 29%. Разбираем структуру спроса, влияние ставок и риски переоценки.
Гильдия актуариев поддержит практикум XII Форума лидеров страхового рынка 29 октября в Москве. В фокусе — влияние актуарных оценок на стратегию страховщика.
Кассационный суд поддержал заемщика в споре о ставке 13,1% со страхованием и 19,9% без него.
АСН отменило итоги Telegram-опроса из-за признаков накрутки. Повторное голосование в «Яндекс Формах» продлится до 24 октября.
Страховщики подготовили поправки, позволяющие чётче исключать из покрытия события, не являющиеся страховыми случаями по договору.
НСИС зафиксировала рост доли случаев по ОСАГО, в которых выплаты по имуществу достигают лимита 400 тыс. рублей.
10 декабря 2026 года в Москве пройдет Третий Финансовый саммит АСН о прибыли страховщиков после высокой ставки.
Ипотечная квартира оформлена на одного супруга: как определить доли, учесть первоначальный взнос и остаток кредита при разводе.