Назад к списку

Президент Путин поручил правительству разработать кредитные каникулы для родителей во время отпуска по уходу за ребенком

Президент Путин поручил правительству РФ рассмотреть возможность предоставления кредитных каникул родителям на время отпуска по уходу за ребенком. Это позволит изменить условия ипотечного кредита и снизить платежи.

Редакция INFULL
30 июня 2023 г.
5

Президент РФ Владимир Путин дал указание правительству Российской Федерации рассмотреть вопрос о предоставлении родителям кредитных каникул на период отпуска по уходу за ребенком. О перечисленных деталях сообщается на официальном сайте Кремля.

В указании говорится о возможности для заемщиков-родителей обращаться к кредитору в части изменения условий ипотечного жилищного кредита или займа. В частности, родители смогут приостановить исполнение своих обязательств или уменьшить размер платежей на период отпуска по уходу за ребенком.

Согласно документу, поручение должно быть выполнено к 1 сентября 2023 года. Ответственность за реализацию указания возложена на премьер-министра России Михаила Мишустина.

Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...