Назад к списку

Завершена сделка по продаже 100% акций АО СК «Цюрих»

В мае 2022 г. швейцарский страховщик Zurich Insurance Group объявил о том, что покидает российский рынок и продает 100% акций АО СК «Цюрих» менеджменту компании в России. Сделка прошла необходимую...

Редакция INFULL
12 июля 2022 г.
133
В мае 2022 г. швейцарский страховщик Zurich Insurance Group объявил о том, что покидает российский рынок и продает 100% акций АО СК «Цюрих» менеджменту компании в России. Сделка прошла необходимую процедуру согласования и на сегодняшний день завершена.

Об этом АСН сообщили в АО СК «Цюрих». «Это решение позволило компании сохранить профессиональную команду с накопленным страховым опытом, обеспечить клиентам надежную страховую защиту и высокое качество обслуживания, а также предложить уникальные для российского рынка страховые продукты», — заявили в СК «Цюрих» АО СК «Цюрих» возобновило выпуск договоров страхования в полном объеме и продолжает выполнять обязательства по всем ранее выпущенным договорам страхования и перестрахования. Клиенты и партнеры по-прежнему могут рассчитывать на прозрачность и эффективность страховых услуг, высокий уровень надежности и экспертизы, отметили в страховой компании «Цюрих». В ближайшее время будет также завершен процесс переименования и обновления бренда компании.

АО СК «Цюрих» в 2021 г. заняло 51-е место в рэнкинге крупнейших российских страховщиков. Сборы компании составили 2,5 млрд р. (+14,7%), выплаты — 222 млн р. Компания фокусируется на корпоративном страховании. 

Zurich Insurance Group — одна из крупнейших компаний на мировом страховом рынке, головной офис которой находится в Швейцарии. Zurich начал свою деятельность в России в 1885 г., тогда компания предлагала услуги по страхованию в Москве и Санкт-Петербурге.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...