Назад к списку

ВСС отметил высокий уровень поддержки страхового рынка со стороны РНПК

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) отмечает высокую готовность со стороны сотрудников Российской национальной перестраховочной компании (РПНК) обсуждать необходимые меры и оперативно принимать... #Ответственность

Редакция INFULL
28 марта 2022 г.
212
Всероссийский союз страховщиков (ВСС) отмечает высокую готовность со стороны сотрудников Российской национальной перестраховочной компании (РПНК) обсуждать необходимые меры и оперативно принимать решения, позволяющие снизить последствия санкционных ограничений для российских страховщиков.

Об этом сообщил президент ВСС Игорь Юргенс. 
 
Он отметил, что, в частности, по итогам переговоров было принято решение о принятии РНПК 100% рисков по договорам, попавшим под санкционные ограничения, на срок до их истечения. 
 
Эти договоры уже были заключены ранее и их условия не могут быть пересмотрены, то есть условия перестрахования РНПК следуют за андеррайтинговой политикой страховщика, учитывают размер премии, условия заключенных договоров и размер принятых обязательств. 
 
«Страховое сообщество признательно РНПК за оперативную реакцию на потребности страховых компаний по защите рисков в быстро меняющихся условиях, возникших из-за геополитической напряженности и санкций. Отмечу, что 100% договоров с санкционными ограничениями принимаются РНПК с 26 февраля.  Это позволяет страховщикам снизить риски неопределенности, которые сейчас находятся на пике и представляют опасность для рынка», — сказал Игорь Юргенс.  
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...