Назад к списку

Во Владимирской области сотрудников УФСИН подозревают в страховом мошенничестве

В Коврове передали в суд уголовное дело против начальника местной исправительной колонии №7 и его заместителя по статье о мошенничестве с использованием служебного положения.Сотрудники регионального... #Ответственность

Редакция INFULL
30 марта 2022 г.
149
В Коврове передали в суд уголовное дело против начальника местной исправительной колонии №7 и его заместителя по статье о мошенничестве с использованием служебного положения.

Сотрудники регионального Следкома установили, что в феврале 2021 г. заместитель начальника тюрьмы, будучи пьяным, подрался возле одного из ресторанов города и сломал руку. Об инциденте он сообщил своему руководителю. Тогда подозреваемые инициировали служебную проверку на работе и заявили, что заместитель сломал руку в результате несчастного случая, связанного с исполнением служебных обязанностей. Осенью 2021 г.  компания «СОГАЗ» признала случай страховым и перечислила бывшему заместителю более 71 тыс. р. выплаты. Деньги подозреваемый потратил на свои нужды. Свою вину обвиняемые признали в полном объеме. Теперь уголовное дело рассмотрит Ковровский городской суд, сообщает портал «Губерния 33».
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...