Назад к списку

В Мурманской области за мошенничество перед судом предстанет замдиректора стоматологической клиники

Следственные органы полиции Мурманской области завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Кандалакши. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере (ч.4 ст. 159 УК... #Ответственность

Редакция INFULL
15 апреля 2022 г.
165
Следственные органы полиции Мурманской области завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Кандалакши. Он обвиняется в мошенничестве в крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Обвиняемый был заместителем директора одной из частных стоматологических клиник. По версии следствия, с марта 2018 г. по декабрь 2019 г. он направлял в страховую компанию счета для оплаты медицинской помощи по программе обязательного медицинского страхования. Счета содержали сведения о пациентах, обслуженных на платной основе. При этом в клинике не уведомляли граждан о возможности получения услуги на безвозмездной основе. В общей сложности в страховую компанию были предоставлены фиктивные документы на оплату услуг, оказанных якобы на бесплатной основе, в отношении 185 пациентов. Страховой компании причинен ущерб на 1,3 млн р., сообщает МВД Медиа. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...