Назад к списку

В Москве задержали банду торговцев поддельными полисами ОСАГО

В столичном регионе пресечена деятельность преступной группы, участники которой продавали поддельные полисы ОСАГО известных страховых компаний. Глава ОПГ готовил поддельные документы, а курьеры... #Ответственность

Редакция INFULL
2 июня 2022 г.
157
В столичном регионе пресечена деятельность преступной группы, участники которой продавали поддельные полисы ОСАГО известных страховых компаний.

Глава ОПГ готовил поддельные документы, а курьеры развозили их клиентам, которые даже не догадывались об обмане. В полицию поступило четыре заявления от пострадавших. Шестерых подозреваемых задержали оперативники уголовного розыска. В квартире частников ОПГ были обнаружены бланки и печати известных страховых компаний.

«Установлено, что злоумышленники, в числе которых жители Московского региона и города Ярославля, реализовывали гражданам поддельные полисы обязательного страхования гражданской ответственности. По оперативным данным, предполагаемый организатор с помощью специальных технических средств изготавливал полисы ОСАГО и передавал их другим участникам группы для дальнейшей реализации на территории столичного региона», — сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД МВД России по г. Москве Владимир Васенин.

Все задержанные сознались в преступных действиях. По признаниям задержанных, в месяц через них проходило около 80 поддельных полисов ОСАГО, сообщает «ТВ Центр».

Организатору судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным участникам — домашний арест и запрет определенных действий.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...