Назад к списку

В Курске мужчину подозревают в страховом мошенничестве на 3 млн р.

Следственный комитет по Курской области возбудил ряд уголовных дел в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в страховом мошенничестве, совершенном организованной группой.По версии... #Ответственность

Редакция INFULL
13 мая 2022 г.
157
Следственный комитет по Курской области возбудил ряд уголовных дел в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в страховом мошенничестве, совершенном организованной группой.

По версии следствия, в период с 2017 по 2022 гг. подозреваемый в составе организованной группы умышленно инценировал ДТП с участием автомбиля Mercedes Benz CL 550 4МА.

После чего, вводя в заблуждения сотрудников страховых компаний относительно наступления страхового случая, подозреваемый получил выплаты на сумму свыше 3 млн р.

В настоящее время подозреваемый задержан. Судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает информационное агентство Kursk City.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...