Назад к списку

В Кургане вынесен обвинительный приговор по делу о присвоении страховых выплат

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынесен приговор в отношении двух местных жителей.Они признаны виновными в совершении преступлений,... #Ответственность

Редакция INFULL
28 января 2022 г.
182
На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынесен приговор в отношении двух местных жителей.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств). Судом установлено, что мужчина и женщина, действуя от имени ООО «Курганский гамбит», в период 2016 по 2018 гг. заключали с потерпевшими договоры на оказание услуг по взысканию со страховых компаний денежных средств, выплата которых предусмотрена законом лицам, пострадавшим в ДТП. После чего они оформляли нотариальную доверенность на представление их интересов и на получение денежных средств от страховых фирм. Однако полученные денежные средства либо не передавали вообще потерпевшим, либо передавали только малую часть. В результате преступных действий осуждённых девяти потерпевшим был причинён материальный ущерб на сумму около 1,3 млн р. Суд назначил им  наказание в виде  2 лет 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года каждому Приговор суда в законную силу не вступил и будет обжалован государственным обвинителем ввиду чрезмерной мягкости назначенного осуждённым наказания, сообщает прокуратура Курганской области.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...