Назад к списку

Три частные больницы на Пхукете прекратили обслуживание туристов по российским и украинским страховкам

Три крупные частные больницы на острове Пхукет перестали обслуживать пациентов с российскими и украинскими страховками. Об этом во вторник, 1 марта, сообщил генеральный консул России на острове... #Ответственность

Редакция INFULL
1 марта 2022 г.
175
Три крупные частные больницы на острове Пхукет перестали обслуживать пациентов с российскими и украинскими страховками. Об этом во вторник, 1 марта, сообщил генеральный консул России на острове Владимир Соснов.

По его словам, принимать граждан со страховками РФ и Украины перестали учреждения Bangkok Hospital Phuket, Bangkok Hospital Siriroj и Dibuk Hospital. Он также добавил, что в вышеуказанных больницах россияне и украинцы могут оплатить лечение только наличными. По данным российского генконсульства, подобную практику могут ввести и в других медучреждениях, передает РИА Новости. В последние недели ситуация в Донбассе обострилась. Украина сосредоточила на линии соприкосновения большинство военных мощностей. На фоне угрозы агрессии со стороны Украины Донецкая и Луганская народные республики начали эвакуировать со своих территорий мирных жителей. В ДНР и ЛНР была объявлена всеобщая мобилизация. 21 февраля президент России Владимир Путин признал суверенитет ДНР и ЛНР, которые еще в 2014 г. объявили о своей независимости от Киева. 24 февраля Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. По словам главы государства, такое решение было принято на фоне обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий, сообщает «Вечерняя Москва».
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...