Назад к списку

СК «Сбербанк Страхование» увеличила собственное удержание в страховании гражданской ответственности, D&O и грузов

СК «Сбербанк Страхование» повысила собственное удержание по линиям страхования гражданской ответственности, ответственности директоров и руководителей (D&O), а также грузов.Теперь по страхованию... #Ответственность

Редакция INFULL
5 июля 2022 г.
151
СК «Сбербанк Страхование» повысила собственное удержание по линиям страхования гражданской ответственности, ответственности директоров и руководителей (D&O), а также грузов.

Теперь по страхованию гражданской ответственности и D&O собственное участие СберСтрахования составляет 500 млн р. по каждому направлению соответственно. Ранее суммы составляли по 180 млн р. В ряде случаев размер собственного удержания компании может быть еще увеличен.

По страхованию грузов собственное удержание увеличено в 6 раз — до 300 млн р.

Увеличение собственного удержания подразумевает рост суммы собственного участия страховщика в риске, удерживание на себе более крупных сумм без передачи в перестрахование. Значительное увеличение собственного удержания стало возможным в результате кратного роста портфеля по страхованию рисков корпоративных клиентов, включая как представителей крупного бизнеса, так и сегмента ММБ, сообщает СК «Сбербанк Страхование».

Компания планирует продолжить работу по увеличению собственного удержания и распространить ее и на другие линии корпоративного страхования.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...