Назад к списку

СК «Сбербанк Страхование» снизила стоимость полиса «Фармстрахование»

Чтобы сделать процесс лечения и реабилитации дешевле, СК «Сбербанк Страхование» модифицировала программу «Фармстрахование», по которой клиент может вернуть до 90% стоимости лекарств, назначенных... #Ответственность

Редакция INFULL
20 апреля 2022 г.
163
Чтобы сделать процесс лечения и реабилитации дешевле, СК «Сбербанк Страхование» модифицировала программу «Фармстрахование», по которой клиент может вернуть до 90% стоимости лекарств, назначенных врачом.

Теперь стоимость полиса для одного человека снижена с 3 тыс. до 2,5 тыс. р., а предельная цена лекарства, которое подходит под условия программы, повышена с 5 тыс. до 15 тыс. р. Кроме того, отменён суммарный лимит в 5 тыс. р. для препаратов с одним действующим веществом: ранее расходы не покрывались, если в чеке были препараты с одним и тем же действующим веществом и общей стоимостью выше 5 тыс. р., сообщает «Сбербанк Страхование».

Также до 69 лет повышен возраст застрахованного лица — ранее страховая защита распространялась на лиц в возрасте до 55 лет. Кроме того, страховка теперь доступна для детей с 0 лет, тогда как ранее застраховать можно было только взрослых с 18 лет.  В рамках обновления программы ­в один полис возможно вписать до 6 человек и в зависимости от количества застрахованных лиц дополнительно сэкономить от 20% до 40% на цене договора. Например, для 2 человек полис будет стоить 4 тыс. р. вместо 5 тыс. р. Если по одному полису застраховано 6 человек, то его цена составит 9 тыс. р. вместо 15 тыс. р.

Программа «Фармстрахование» позволяет компенсировать от 5% до 90% стоимости лекарства (но не более 50 тыс. р. в год на каждого застрахованного). Получив назначение от врача, клиент СберСтрахования может приобрести лекарственные препараты в любой удобной для него аптеке, отправить через мобильное приложение СберСтрахования фотографии медицинских документов и чеков и получить компенсацию от страховщика.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...