Назад к списку

СК «Ак Барс Страхование» опубликовала первый нефинансовый отчет на страховом рынке

Компания ООО «Ак Барс Страхование» опубликовала нефинансовую отчетность по стандартам GRI (Global Reporting Initiative) — мировым стандартам отчетности по устойчивому развитию. «Ак Барс Страхование»... #Ответственность

Редакция INFULL
3 июня 2022 г.
190
Компания ООО «Ак Барс Страхование» опубликовала нефинансовую отчетность по стандартам GRI (Global Reporting Initiative) — мировым стандартам отчетности по устойчивому развитию. 

«Ак Барс Страхование» реализует бизнес-модель ESG-страхования, опираясь в своей деятельности на принципы социальной и экологической ответственности, основываясь на лучших практиках корпоративного управления, и мотивирует клиентов и партнеров внедрять принципы устойчивого партнерства в свои бизнес-процессы, говорится в сообщении страховщика.

В компании разработаны дорожные карты по развитию каждого из трех направлений ESG. В соответствии с политикой открытости и прозрачности в ESG-отчете компании за 2021 г. содержится информация о реализации корпоративной стратегии  и взаимодействии с заинтересованными сторонами, о ключевых событиях и результатах работы. Также в отчете рассматривается широкий круг вопросов, связанных с корпоративной, социальной ответственностью и воздействием на окружающую среду.

«Впервые российская страховая компания, наряду с финансовой отчетностью, опубликовала также нефинансовую отчетность по стандартам GRI. ESG-отчетность — это первый шаг на пути к созданию инструментов устойчивого развития на страховом рынке. Мы надеемся, что по итогам 2022 года страховых компаний, публикующих нефинансовую отчетность, станет больше», — отметил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

Ознакомиться с отчетом можно по ссылке.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...