Назад к списку

Силуанов: фонд ОМС потребует дополнительных бюджетных вливаний наряду с борьбой с ковидом

Министр финансов отметил, что дефицит фонда социального страхования потребуется закрывать за счет дополнительных бюджетных средств.Фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) потребует... #Ответственность

Редакция INFULL
17 февраля 2022 г.
155
Министр финансов отметил, что дефицит фонда социального страхования потребуется закрывать за счет дополнительных бюджетных средств.

Фонд обязательного медицинского страхования (ОМС) потребует выделения дополнительных средств из бюджета в текущем году, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов. Об этом пишет ТАСС.

«Фонд медицинского страхования — то же самое, как и в прошлом году. Мы наряду с ковидной помощью, естественно, оказываем общую медицинскую помощь. Денег не хватает. Дополнительно придётся вкладывать средства в фонд обязательного медицинского страхования — тоже трёхзначное число (в миллиардах р. — прим. ТАСС)», — сказал он.

Министр добавил, что дефицит фонда социального страхования потребуется закрывать за счёт дополнительных бюджетных средств.

«С другой стороны, у нас есть и расходные обязательства, которые мы не планировали. А именно: у нас сейчас волна «омикрона», видим, какое большое количество больничных открывается, несмотря на то, что мы снизили обязательные дни для больничного с 14 до 7 тем, кто контактировал с больными ковидом. Но представьте, около 600 тыс. в день открывается новых больничных листов. Такого не было никогда. Поэтому дефицит фонда социального страхования, очевидно, нам придётся закрывать из дополнительных бюджетных средств», — отметил глава Минфина.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...