Назад к списку

Сергей Швецов временно продолжит работу в должности советника председателя ЦБ

Ранее сообщалось, что первый зампред Банка России покинет свою должность с 21 марта 2022 г. в связи с решением продолжить карьеру вне ЦБ.Сергей Швецов продолжит работу в Банке России в должности... #Ответственность

Редакция INFULL
22 марта 2022 г.
147
Ранее сообщалось, что первый зампред Банка России покинет свою должность с 21 марта 2022 г. в связи с решением продолжить карьеру вне ЦБ.

Сергей Швецов продолжит работу в Банке России в должности советника председателя регулятора Эльвиры Набиуллиной, сообщили в пресс-службе ЦБ.

«Сергей Швецов ушёл с поста первого заместителя председателя Банка России, но временно продолжит работу в регуляторе в должности советника председателя Банка России», — цитирует сообщение ЦБ ТАСС.

Ранее сообщалось, что первый зампред Банка России Сергей Швецов покинет свою должность с 21 марта 2022 г. в связи с решением продолжить карьеру вне ЦБ. Комментируя решение Швецова, глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина подчеркнула, Швецов не только успешно запускал новые проекты и направления работы, но и системно выстраивал их работу, сыграв ключевую роль в создании мегарегулятора.

В январе сообщалось, что Сергей Швецов может занять позицию независимого директора в составе набсовета Сбербанка.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...