Назад к списку

Сергей Миронов призвал исключить страховщиков  из системы ОМС

Страховые компании и ФФОМС — это «прилипалы», которые наживаются на медицине, считает парламентарий.Он считает, что прямое бюджетное финансирование системы здравоохранения и исключение из цепочки... #Ответственность

Редакция INFULL
19 сентября 2022 г.
126
Страховые компании и ФФОМС — это «прилипалы», которые наживаются на медицине, считает парламентарий.

Он считает, что прямое бюджетное финансирование системы здравоохранения и исключение из цепочки Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) и страховых компаний позволит навести в ней порядок, сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия».

Такую реакцию вызвали планы Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) расширить сбор данных о зарплатах работников. С точки зрения фонда, это позволит  эффективнее отслеживать выполнение майских указов Президента от 2012 г.

Парламентарий посчитал, что это приведёт к повышению заработной платы самих работников, но добавит медучреждениям отчётности. Так же он отметил сопротивление ФФОМС объединяться в единую структуру с тремя остальными фондами и стремление к самостоятельности. Сергей Миронов раскритиковал попытку ФФОМС закупить программное обеспечение у заранее выбранного поставщика на сумму свыше 200 млн р., которая была остановлена Федеральной антимонопольной службой. 

«Наша позиция известна — избавить нашу социальную сферу от всевозможных "прилипал". Пока мы даем наживаться на медицине посредникам в виде ФФОМС и страховых компаний, пока не вернемся к прямому бюджетному финансированию, порядка в здравоохранении не будет», — заключил Сергей Миронов.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...