Назад к списку

Семья в Петах-Тикве 6 раз «умирала», чтобы получить деньги по страховке

Супруги умудрялись сообщать о гибели то жены, то мужа, прикладывая все необходимые справки.Полиция задержала 30-летних супругов из Петах-Тиквы по подозрению в мошенничестве на сумму в миллионы... #Ответственность

Редакция INFULL
5 марта 2022 г.
191
Супруги умудрялись сообщать о гибели то жены, то мужа, прикладывая все необходимые справки.

Полиция задержала 30-летних супругов из Петах-Тиквы по подозрению в мошенничестве на сумму в миллионы шекелей. Подозреваемые подавали в страховые компании заявки с требованием денег по полису страхования несчастных случаев, подделывая медицинские справки и полицейские протоколы. Таким образом они умудрились 6 раз «умереть» в результате ДТП. В настоящий момент супруги находятся под домашним арестом, против них открыто уголовное дело. Об этом стало известно в пятницу, 4 марта, пишет портал vesty.co.il.

Следствие началось несколько недель назад по заявлению страховой компании. Она сообщила, что супруги приобрели на своё имя разные полисы страхования с выплатой компенсации в случае смерти, а затем представили документы о гибели и потребовали денег.

Расследование показало, что супруги сообщали о собственной смерти 6 раз: дважды о смерти мужа и четырежды — жены. К требованиям о компенсации они прилагали фальшивые медицинские справки и полицейские протоколы. Мало того, они предъявили разным страховым компаниям требования о компенсации за отмену поездок за границу — на общую сумму в сотни тысяч шекелей.

В ходе следствия выяснилось, что женщина в прошлом работала аджастером (специалистом по урегулированию претензий) в страховой компании, поэтому знала подробности процедур.

Супруги подозреваются в получении выгоды мошенническим способом и подделке документов при отягчающих обстоятельствах. При обыске у них дома были найдены разные документы.

После допроса подозреваемых поместили под домашний арест, арест был наложен также на их имущество и банковские счета.
Страховая компания «Битуах яшир» заявила по этому поводу: «Мы обнаружили обман благодаря бдительности сотрудников и использованию современных цифровых средств. Это привело к разоблачению фальшивого свидетельства о смерти и приложенного к нему отчёта скорой помощи МАДА». Позже выяснилось, что такую же схему подозреваемые использовали и с другими страховыми компаниями.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...