Назад к списку

С начала года «Росгосстрах Жизнь» выплатила клиентам банка «Открытие» 256 млн р.

СК «Росгосстрах Жизнь» в I квартале 2022 г. выплатила 256 млн р. клиентам крупнейшего партнера — банка «Открытие. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период годом ранее. Количество... #Ответственность

Редакция INFULL
25 апреля 2022 г.
310
СК «Росгосстрах Жизнь» в I квартале 2022 г. выплатила 256 млн р. клиентам крупнейшего партнера — банка «Открытие. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период годом ранее. 

Количество клиентов, получивших страховые компенсации, по сравнению с I кварталом 2021 г. выросло в 1,8 раза, почти до 1,5 тыс. человек. Средняя выплата составила около 176 тыс. р., а самая крупная выплата — 16,6 млн р., сообщает «Росгосстрах Жизнь».  В основном страховое возмещение получили клиенты, проживающие в Москве и Московской области — на них приходится 91% выплат, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 3%, в Красноярске — 2% и по 1% в Волгоградской и Нижегородской областях.  Наиболее частой причиной страхового случая была болезнь (74%). По сравнению с прошлым годом количество таких случаев выросло в два раза. Почти каждый пятый клиент получал страховую выплату в результате бытовой травмы, 1% — по причине ДТП.  Больше всего выплат страховщик произвел клиентам, оформившим договоры страхования от несчастного случая — 56%, инвестиционного страхования жизни — 27% и накопительного страхования жизни — 16%.  Самый крупный урегулированный убыток в I квартале 2022 г.  (выплата составила 16,6 млн р.) был связан с уходом из жизни клиентки, которая два года боролась с раком желудка.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...