Назад к списку

«РСХБ–Страхование» вошло в перечень страховщиков с правом страхования урожая на случай ЧС

СК «РСХБ–Страхование» вошла в перечень страховщиков, которые могут страховать урожай на случай чрезвычайных ситуаций с господдержкой.Требования Министерства сельского хозяйства РФ к агростраховщикам,... #Ответственность

Редакция INFULL
2 февраля 2022 г.
197
СК «РСХБ–Страхование» вошла в перечень страховщиков, которые могут страховать урожай на случай чрезвычайных ситуаций с господдержкой.

Требования Министерства сельского хозяйства РФ к агростраховщикам, которым доступно страхование от ЧС, закреплены в постановлении правительства РФ №2423. Документ вступил в силу 1 января 2022 г.  «АО СК «РСХБ–Страхование» подтверждает готовность предлагать аграриям полисы по новой программе страхования урожая от риска гибели в результате чрезвычайной ситуации. Полагаем, что страхование на случай ЧС позволит минимизировать ущерб, который наносят посевам непредсказуемые природные явления, и повысить эффективность агрострахования в стране» — прокомментировал генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин.  Программа страхования урожая на случай ЧС с господдержкой заработала с 2022 г., она гарантирует возмещение за утрату урожая в результате ЧС в пределах прямых затрат на возделывание полей. Само страхование происходит по упрощенным и ускоренным процедурам. Стоимость полиса значительно снижена по сравнению с другими подобными продуктами, а размер субсидирования расширен, что позволит еще активнее вовлечь в процесс страхования культур малые и средние хозяйства, сообщает «РСХБ-Страхование».
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...