Назад к списку

«Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» предложили альтернативу ИСЖ

СК «Росгосстрах Жизнь» запустила в банке «Открытие» продажу уникальных инвестиционных продуктов семейства «Базис». Новая продуктовая линейка полностью соответствует требованиям указания ЦБ РФ №5968-у... #Ответственность

Редакция INFULL
27 апреля 2022 г.
168
СК «Росгосстрах Жизнь» запустила в банке «Открытие» продажу уникальных инвестиционных продуктов семейства «Базис». Новая продуктовая линейка полностью соответствует требованиям указания ЦБ РФ №5968-у и не имеет аналогов на рынке страхования жизни, сообщает страховщик.

Программа «Базис Инвест» позволяет получить потенциально неограниченный доход, инвестируя в акции лидеров российского рынка, таких как Яндекс, Газпром, Фосагро, НЛМК. Страховая компания гарантирует возврат 100% вложений и первоначальной стоимости акции даже при падении рынка. Таким образом, минимально возможный доход по программе равен доле первоначальных инвестиций в акции до 21,9% (зависит от срока договора), выплата которого производится ежегодно. Программа «Базис Гарант» дает право клиенту зафиксировать ставку дохода на уровне банковского вклада и получить гарантированный доход до 8,5% годовых.  Продукты линейки «Базис» можно оформить в рублях на срок 3 года и 5 лет. Минимальный взнос — 50 000 р. Договор страхования предусматривает выплаты по риску «Смерть по любой причине» до 800% от взноса. Например, если клиент внес 1 млн р. и ушел из жизни в результате COVID-19, близкие получат 8 млн р. Коэффициент зависит от возраста и срока программы, сообщает СК «Росгосстрах Жизнь».  В продукты включен бесплатный онлайн-сервис «Налоговый консультант», который поможет работающим клиентам получить социальный налоговый вычет в размере 13% с суммы взноса до 120 000 р., не выходя из дома. Также действует льготное налогообложение и юридические преференции: возможность назначить любого выгодоприобретателя, который в случае наступления страхового случая получит эти средства быстрее, чем при стандартной процедуре вступления в наследство.  «Мы полностью переосмыслили продуктовую линейку, как в части инвестиций, так и в части финансовой защиты, дополненной востребованными медицинскими сервисами. Наши продукты соответствуют новым регуляторным требованиям и напрямую отвечают на актуальные вызовы в виде пандемии и санкций. Они стали проще и более клиентоориентированными, но при этом обладают достаточной внутренней гибкостью для того, чтобы стать основой развития новой продуктовой линейки компании на годы вперед», — отмечает Алексей Руденко, генеральный директор СК «Росгосстрах Жизнь».
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...