Назад к списку

«Райффайзен Банк» опроверг информацию об уходе с российского рынка, «Райффайзен Лайф» временно ограничила заключение новых договоров в валюте

«Райффайзен Банк» опроверг сообщение информационного агентства Reuters о возможном уходе с российского рынка.«Мы готовы обеспечивать бесперебойную доступность финансовых сервисов для наших клиентов... #Ответственность

Редакция INFULL
1 марта 2022 г.
336
«Райффайзен Банк» опроверг сообщение информационного агентства Reuters о возможном уходе с российского рынка.

«Мы готовы обеспечивать бесперебойную доступность финансовых сервисов для наших клиентов на российском рынке», — заявили АСН в пресс-службе «Райффайзен Банка».

О том, что «Райффайзен Банк» планирует уход с российского рынка сообщило ТАСС сегодня, 1 марта 2022 г., в телеграмм-канале со ссылкой на западные источники информации. В свою банк является одним из владельцев страховой компании «Райффайзен Лайф» вместе с австрийскими «УНИКА Остеррайх Версихерунген АГ» и «Райффайзен Банк Интернациональ АГ».

«Райффайзен Лайф» продолжает работу в штатном режиме и обладает всеми ресурсами и экспертизой для успешной работы в условиях введенных санкций», об этом заявила 28 февраля 2022 г. на своем сайте «Райффайзен Лайф».

«Текущая ситуация не повлияла на финансовую устойчивость компании — у «Райффайзен Лайф» наивысший уровень надёжности ruААА по рейтинговой шкале агентства «Эксперт РА», — обратили внимание представители страховщика.

«Мы обладаем необходимым капиталом для обеспечения всех своих обязательств по выплатам нашим клиентам. Введенные ограничения не затронут действующие договоры страхования, номинированных как в рублях, так и в иностранной валюте.
В интересах клиентов мы временно ограничили возможность заключения новых договоров страхования, номинированных в иностранной валюте», — заявили в «Райффайзен Лайф».

Отметим, что «Росгосстрах Жизнь» также объявила, что временно не заключает договоры страхования в иностранной валюте.

«Райффайзен Лайф» располагает необходимыми технологическими возможностями для обеспечения бесперебойной деятельности всех своих подразделений в части заключения договоров страхования, обслуживания действующих клиентов и осуществления страховых выплат. «Мы остаёмся вашим надежным партнером и продолжим обеспечивать высокое качество страховых услуг», — заявили в «Райффайзен Лайф».

Как уже сообщало АСН, за 9 мес. 2021 г. «Райффайзен Лайф» собрала 4,6 млрд р. (+12,9% по сравнению с показателями 9 мес. 2020 г.), опустившись с 33-го на 34 место место в рэнкинге крупнейших страховщиков по сборам. Выплаты компании составили 3,5 млрд. р. (+41,4%).
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...