Назад к списку

РАТСП переводит перестрахование из стран бывшего СССР в режим специального акцепта

Российский антитеррористический страховой пул (РАТСП) переводит все входящее перестрахование с территории бывшего СССР в режим специального акцепта.Таким образом, каждый договор входящего... #Ответственность

Редакция INFULL
31 января 2022 г.
199
Российский антитеррористический страховой пул (РАТСП) переводит все входящее перестрахование с территории бывшего СССР в режим специального акцепта.

Таким образом, каждый договор входящего перестрахования и ретроцессии будет рассматриваться в индивидуальном порядке. «Это означает, что перестрахование рисков из сопредельных РФ государств  продолжается, но в режиме проверки каждого договора страхования/перестрахования», — сообщил председатель Наблюдательного Совета РАТСП Александр Гульченко. В настоящее время в пуле уже действует режим спецакцепта в отношении Армении, Азербайджана, Казахстана и Украины, сообщает РАТСП. Российский антитеррористический страховой пул (РАТСП) — это национальное рыночное объединение страховщиков, предоставляющих добровольные услуги в области страхования и перестрахования по рискам «терроризм» и «диверсия». Актуальная емкость пула —  18,8 млрд р. Целью деятельности РАТСП является страхование юридических и физических лиц, находящихся на территории Российской Федерации, от риска гибели и убытков вследствие террористических актов, диверсий, кибертерроризма и «телефонного терроризма».
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...