Назад к списку

РАТСП направил в РНПК запрос о готовности перестраховщика работать на рыночных условиях с участниками пула

Российский Антитеррористический Страховой Пул (РАТСП) направил в Российскую национальную перестраховочную компанию (АО РНПК) запрос о готовности РНПК работать на рыночных, конкурентных условиях с... #Ответственность

Редакция INFULL
3 марта 2022 г.
170
Российский Антитеррористический Страховой Пул (РАТСП) направил в Российскую национальную перестраховочную компанию (АО РНПК) запрос о готовности РНПК работать на рыночных, конкурентных условиях с участниками РАТСП по обычным, не санкционным рискам.

Об этом АСН сообщил председатель Наблюдательного совета РАТСП Александр Гульченко.

«Сейчас, мягко говоря, не время накладывать на страховые компании РФ новые обременения в пользу АО РНПК. Наоборот, 10% обязательную цессию в Российскую национальную перестраховочную компанию нужно обнулить, ее время прошло. 6 лет более чем достаточно на становление РНПК. Нужно переходить к рыночным, конкурентным моделям работы с клиентами. Страховщики сейчас испытывают достаточно вызовов и шоков», — сказал глава Наблюдательного совета РАТСП.

Александр Гульченко отметил, что срочное увеличение капитала АО РНПК до 300 млрд р. оправданно, но могло быть сделано заранее для улучшения эффективности работы и конкуренции с международными перестраховщиками.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...