Назад к списку

Профсообщества оценщиков, экспертов и СТО создали собственное ОВС

Профессиональные экспертные сообщества оценщиков, экспертов и станций технического обслуживания автомобилей создали НКО ПОВС «Ответственность».Члены общества взаимного страхования уверены, что один... #Ответственность

Редакция INFULL
31 января 2022 г.
166
Профессиональные экспертные сообщества оценщиков, экспертов и станций технического обслуживания автомобилей создали НКО ПОВС «Ответственность».

Члены общества взаимного страхования уверены, что один из важнейших тригеров развития страхования — это взаимное объединение интересов страхователя и страховщика. Основной целью общества является обеспечение взаимной страховой защиты всех своих членов, сообщил АСН директор НКО ПОВС «Ответственность» Юрий Иванов. Основными видами страхования, на которых специализируется НКО ПОВС «Ответственность» являются: страхование имущества юридических лиц, за исключением транспортных средств и сельскохозяйственного страхования, в форме добровольного страхования; страхование имущества граждан, за исключением транспортных средств, в форме добровольного страхования; страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору в форме добровольного страхования. В 2022 г. география присутствия общества взаимного страхования «Ответственность» ограничена Центральным, Северо-Западным и Центрально-Черноземным регионами. С 2023 г. общество планирует расширять географию и активно развиваться в Поволжье, Урале и Сибири.  В 2024 г. планируется начать работу в Приморье. Предполагается, что основными членами ПОВС «Ответственность» будут станции технического обслуживания автомобилей, оценочные и экспертные организации, а также компании с рисками по ответственности перед третьими лицами. Как уже сообщало АСН, Банк России 27 января принял решение о выдаче лицензии на осуществление взаимного страхования НКО ПОВС «Ответственность».
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...