Назад к списку

НКО «ПОВСТО» предложило программу антикризисного страхования грузов

НКО «Потребительское общество взаимного страхования транспортной отрасли» («ПОВСТО») предложило программу антикризисного страхования грузов. Отличие программы от классического варианта страхования... #Ответственность

Редакция INFULL
29 апреля 2022 г.
235
НКО «Потребительское общество взаимного страхования транспортной отрасли» («ПОВСТО») предложило программу антикризисного страхования грузов.

Отличие программы от классического варианта страхования заключается в том, что это коробочный продукт, в рамках которого определены основные характеристики страхуемого груза: номенклатура, фиксированная страховая сумма, фиксированная цена страхования за один рейс. Кроме того, предусмотрены скидки за количество рейсов: страхователю предлагается приобрести пакет услуг (20/60/120/200 рейсов) и оформлять в течение года страховые полисы. Окончательный расчет производится по итогам работы за год.

Страховая сумма составляет 5 млн р.

В первую категорию входят такие грузы, как промышленное оборудование, бытовая химия, строительные и отделочные материалы, сантехника, пиломатериалы, изделия из дерева, одежда, мебель, продукты питания без соблюдения t-режима, изделия из металлов, сборные грузы. Стоимость страхования одного рейса — 2 500 р.

Вторая категория грузов — это бытовая техника, оргтехника, компьютерная техника, мобильные телефоны, парфюмерия и косметика, стекло.  Стоимость страхования одного рейса — 4 000 р.

Для новых грузов предусмотрено страхование «с ответственностью за все риски», для б/у грузов — «с ответственностью за полную гибель (без ответственности за повреждения, кроме случаев крушения)», условие «С» + кража со взломом, грабеж и разбой, а также гибель целых мест застрахованного груза в результате этих действий.

Территория страхования — Российская Федерация. При перевозках по территориям Чечни, Дагестана, Ингушетии и Северной Осетии покрываются риски только в результате ДТП и погрузо-разгрузочных работ, сообщает НКО «ПОВСТО».

Страховые операции защищены мультивидовым облигаторным договором перестрахования на базе эксцедента сумм (грузы) и квотного перестрахования (ответственность, каско, имущество физических и юридических лиц) с лидерством СПАО «Ингосстрах» и участием АО «Российской национальной перестраховочной компании».
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...