Назад к списку

Немецкий страховщик Munich Re отменил контракт по «Северному потоку-2»

Немецкая перестраховочная компания Munich Re сообщила, что приняла решение отменить контракт по «Северному потоку-2». В компании напомнили, что решение об отмене контракта по «Северному потоку-2»... #Ответственность

Редакция INFULL
24 февраля 2022 г.
150
Немецкая перестраховочная компания Munich Re сообщила, что приняла решение отменить контракт по «Северному потоку-2».

В компании напомнили, что решение об отмене контракта по «Северному потоку-2» было обнародовано еще в феврале 2021 г. Тогда Munich Re прекратила страхование «Северного потока-2» на фоне угрозы санкций.

Главный исполнительный директор Munich re Йоахим Веннинг 23 февраля подтвердил отмену контракта по «Северному потоку-2» на пресс-конференции, сообщило Bloomberg. Он отметил, что клиент не примет отмену контракта. О причинах данного решения Веннинг не сообщил.

Канцлер Германии Олаф Шольц 22 февраля сообщил о приостановке сертификации газопровода «Северный поток-2» в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР. Он попросил Минэкономики Германии отозвать находящийся в Федеральном сетевом агентстве доклад с анализом энергобезопасности.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова связала это решение с политическим давлением на бизнес. Она также отметила, что США и Великобритания искусственно создали напряженность вокруг Украины, чтобы «отвоевать» у России газовый рынок.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление в связи с приостановкой сертификации газопровода, напомнив, что он является «сугубо коммерческим проектом», сообщает РБК.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...