Назад к списку

На страхование космических аппаратов «Экспресс-АМУ3» и «Экспресс-АМУ7» потратят 69 млн р.

Объявлен конкурс по страхованию рисков эксплуатации космических аппаратов  «Экспресс-АМУ3» и «Экспресс-АМУ7». Максимальная цена контракта составляет 69,6 млн р. Заказчиком закупки выступает АО... #Ответственность

Редакция INFULL
31 марта 2022 г.
134
Объявлен конкурс по страхованию рисков эксплуатации космических аппаратов  «Экспресс-АМУ3» и «Экспресс-АМУ7». Максимальная цена контракта составляет 69,6 млн р.

Заказчиком закупки выступает АО «Информационные спутниковые системы им. Академика М.Ф. Решетнева». В рамках договора будут застрахованы имущественные интересы страхователя, связанные с возможной потерей дохода в случае гибели (утраты), повреждения или отказа подсистем платформы космических аппаратов «Экспресс-АМУ3», «Экспресс-АМУ7». Страховая сумма в отношении «Экспресс-АМУ3» составляет 729,5 млн р., по «Экспресс-АМУ7» — 716,5 млн р.  Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 12 апреля. Итоги планируется подвести 15 апреля, следует из документации закупки. Специалисты холдинга «Российские космические системы» ( входит в Госкорпорацию «Роскосмос») в прошлом году завершили испытания и передали в компанию «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» два комплекта аппаратуры командно-измерительной системы для телекоммуникационных космических аппаратов «Экспресс-АМУ3» и «Экспресс-АМУ7». Вывод спутников на геостационарную орбиту обеспечит широкие возможности для организации услуг связи и цифрового телерадиовещания на территории России и стран СНГ в различных диапазонах частот. Минимальное время работы космических аппаратов на орбите — 15 лет. Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...