Назад к списку

Меры по предотвращению банкротства НПФ и страховщиков хотят усилить

При введении плана Банка России по спасению страховых организаций и негосударственных пенсионных фондов к их руководству смогут применять такие же ограничения, которые действуют в отношении... #Ответственность

Редакция INFULL
15 февраля 2022 г.
189
При введении плана Банка России по спасению страховых организаций и негосударственных пенсионных фондов к их руководству смогут применять такие же ограничения, которые действуют в отношении сотрудников кредитных организаций.

Такой закон принят Госдумой в третьем чтении 15 февраля, пишет «Парламентская газета».  

Документ предполагает, что принятые в течение полугода после утверждения плана ЦБ по предотвращению банкротства решения об увеличении зарплаты руководства НПФ или страховой компании будут недействительны. Обязанности работодателя по стимулирующим выплатам сотрудникам на руководящих должностях также прекращаются после утверждения такого плана.

Аналогичные нормы действуют в Трудовом кодексе в отношении сотрудников кредитных организаций при утверждении ЦБ мер по предотвращению их банкротства. По мнению законодателей, принятие инициатив поспособствует работе Банка России по предупреждению банкротства НПФ и страховых организаций.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...