Назад к списку

«Манго Страхование» запускает страхование драгоценностей

Клиенты «Манго Страхование» теперь могут получить компенсацию за драгоценности и ювелирные украшения при страховании («иншуринге») квартир.По данными ЦБ РФ, в феврале россияне вывели из банков 1,2... #Ответственность

Редакция INFULL
6 апреля 2022 г.
143
Клиенты «Манго Страхование» теперь могут получить компенсацию за драгоценности и ювелирные украшения при страховании («иншуринге») квартир.

По данными ЦБ РФ, в феврале россияне вывели из банков 1,2 трлн р. Выведенные средства переводятся и в физические активы, например, в драгоценности, указано в сообщении страховщика. «Манго» добавило в базовый тариф «страхование квартир» иншуринг ювелирных украшений и драгоценностей. Клиенты компании получат денежную компенсацию в ситуации, если с их имуществом что-то случится.

Страховые компании ожидают увеличения числа обращений со стороны населения, поэтому рынок постепенно движется в сторону повышения цен на свои услуги или уменьшения страхового покрытия. «Манго» стоимость минимальной защиты оставило прежней — 120 р. в месяц, 1080 р. в год.

При этом в компании повысили максимальный страховой лимит — в случае наступления кризисной ситуации владельцы квартир могут претендовать на компенсацию в размере — 7,5 млн р. (ранее эта сумма составляла 3 млн р.). Выплаты обращений за страховые случаи (например, затопленное помещение) будут рассчитываться по актуальным рыночным ценам, вне зависимости от увеличения стоимости строительных материалов и отделки квартиры.

«Забота о наших пользователях — неизменная и фундаментальная ценность "Манго". Нам важно, чтобы у каждого была возможность застраховать себя и своих близких. Когда в квартире происходят непредвиденные обстоятельства, нужно позаботиться о дорогих сердцу вещах, это крайне актуально с учётом социо-экономического контекста. В рамках расширенной программы иншуринга пользователи смогут застраховать любое имущество в квартире: ювелирные украшения, мебель, ценную технику и даже одежду», — прокомментировала представитель «Манго Страхования» Диана Акчурина.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...