Назад к списку

Лимит на покупку медизделий в рамках ОМС увеличен со 100 тыс. до 1 млн р.

Больницы и поликлиники, работающие по системе обязательного медицинского страхования, смогут приобретать медицинские изделия стоимостью до 1 млн р. (за единицу), а не до 100 тыс. р., как это было... #Ответственность

Редакция INFULL
15 марта 2022 г.
186
Больницы и поликлиники, работающие по системе обязательного медицинского страхования, смогут приобретать медицинские изделия стоимостью до 1 млн р. (за единицу), а не до 100 тыс. р., как это было раньше.

Финансироваться такие закупки будут за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Речь идёт о медицинских изделиях, необходимых для проведения операций, лабораторных и инструментальных исследований. Решение, принятое правительством, позволит обеспечить финансовую устойчивость медицинских организаций в условиях введённых в отношении России западных санкций. «Больницы и поликлиники смогут своевременно обновлять оборудование, повышая качество помощи гражданам», — отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 14 марта. Работа по повышению стабильности рынка социально значимых товаров, оказавшегося под влиянием последствий внешних санкций, будет продолжена, сообщает пресс-служба кабмина.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...