Назад к списку

Клиенты «Сбербанк Страхования» в I квартале застраховали на блокчейн-платформе в 5 раз больше грузов, чем за весь 2021 г.

Клиенты «Сбербанк Страхования» в первом квартале 2022 г. застраховали почти 93 тыс. грузов через высокотехнологичную блокчейн-платформу «Цунами» — это в 5 раз больше, чем за весь 2021 г. Платформа... #Ответственность

Редакция INFULL
17 мая 2022 г.
145
Клиенты «Сбербанк Страхования» в первом квартале 2022 г. застраховали почти 93 тыс. грузов через высокотехнологичную блокчейн-платформу «Цунами» — это в 5 раз больше, чем за весь 2021 г. 

Платформа позволяет клиентам самостоятельно выбрать оптимальные условия покрытия наиболее существенных рисков, рассчитать индивидуальную стоимость страхового полиса, заключить договор дистанционно на платформе страховщика и, если наступил страховой случай, урегулировать убытки в кратчайшие сроки.

Количество застрахованных грузов на платформе в первом квартале текущего года превышает данные аналогичного периода 2021 г. в 60 раз. Сборы выросли в январе-марте 2022 г. в годовом выражении в 27 раз, а по сравнению со всем прошлым годом — в 1,4 раза, сообщает «Сбербанк Страхования». Всего с начала работы на платформе было застраховано более 110 тыс. грузов. 

«Сбербанк Страхование» запустила потоковое страхование грузов на высокотехнологичной блокчейн-платформе «Цунами» в конце 2020 г. Благодаря этой технологии клиенты компании могут застраховать доставляемые по всему миру грузы без ограничений по параметрам и количеству в режиме реального времени. Электронный полис формируется сразу после декларирования перевозки — получить его можно в личном кабинете либо по электронной почте. Платформа, построенная на технологии блокчейн, гарантирует безопасность данных и защиту от хакерских атак. В базе данных хранится информация обо всех операциях, совершённых между участниками процесса, которую невозможно удалить или незаметно отредактировать.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...