Назад к списку

Идентификацию для страховых операций предложили упростить

Лимиты по операциям, в отношении которых установление личности плательщика не проводится, предложили упростить. Такой законопроект внесли в Госдуму зампред Совета Федерации Николай Журавлев и глава... #Ответственность

Редакция INFULL
5 мая 2022 г.
145
Лимиты по операциям, в отношении которых установление личности плательщика не проводится, предложили упростить. Такой законопроект внесли в Госдуму зампред Совета Федерации Николай Журавлев и глава думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков.

Документ предусматривает следующие изменения: лимиты по операциям, в отношении которых не проводится идентификация по договорам страхования, увеличатся с 15 тыс. до 40 тыс. р.; появится возможность упрощенной идентификации в отношении ряда договоров страхования жизни, а также пенсионного страхования со страховой премией до 40 тыс. р.; лицо, в пользу которого заключен договор страхования, будет идентифицироваться при выплате страхового возмещения. Поправки предлагается внести в статью 7 закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», сообщает «Российская газета».

«Данные изменения будут способствовать развитию электронного взаимодействия граждан со страховщиками, повышению доступности и удобства получения страховых услуг при условии сохранения должного уровня безопасности операций», — отметил Журавлев в своем Telegram-канале.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...