Назад к списку

Георгий Чесаков вышел из совета директоров «Тинькофф страхование»

Георгий Чесаков, который возглавлял совет директоров «Тинькофф банка», покинул свой пост, сообщает банк. Он также вышел из состава совета директоров «Тинькофф Страхование».Пост главы совета... #Ответственность

Редакция INFULL
11 мая 2022 г.
157
Георгий Чесаков, который возглавлял совет директоров «Тинькофф банка», покинул свой пост, сообщает банк. Он также вышел из состава совета директоров «Тинькофф Страхование».

Пост главы совета директоров банка Георгий Чесаков занимал с весны 2021 г.

«В соответствии с ранее озвученными долгосрочными планами, Георгий Чесаков сосредоточит свое внимание на международном развитии и планирует соответственно переехать (за рубеж – FM)», — говорится в сообщении банка. Ранее предполагалось, что Георгий Чесаков будет представлять интересы группы в процессе создания дочернего банка на Филиппинах.

В конце апреля долю в 35% в TCS Group, который является акицонером «Тинькофф банка» и «Тинькофф страхование», у траста семьи Олега Тинькова купила компания «Интеррос» Владимира Потанина. После компанию покинули некоторые топ-менеджеры.

Георгий Чесаков до прихода в группу «Тинькофф» — с 2013 по 2015 гг. — работал президентом «ОТП банка». С 2017 г. занимал должность вице-президента по развитию новых каналов привлечения клиентов в «Тинькофф банке» и являлся генеральным директором «Тинькофф мобайл», сообщает Frank Media.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...