Назад к списку

Эрмитаж застраховал коллекцию экспонатов из Пушкинского музея стоимостью 140 млрд р.

Эрмитаж заключил контракт с единственным поставщиком на страхование части экспонатов, которые доставят в Северную столицу из Пушкинского музея.Страховая стоимость произведений искусства, привезённых... #Ответственность

Редакция INFULL
24 июня 2022 г.
154
Эрмитаж заключил контракт с единственным поставщиком на страхование части экспонатов, которые доставят в Северную столицу из Пушкинского музея.

Страховая стоимость произведений искусства, привезённых из столичного музея в Петербург, составляет 140,3 млрд р. Страховая премия по контракту — 25 млн р., сообщает «Деловой Петербург». В Государственном Эрмитаже не ответили на запрос «ДП», поэтому неизвестно, с какой из страховых компаний заключён контракт. По условиям контракта период действия страхового покрытия — с 1 июня по 31 августа. Оно распространяется на период упаковки, погрузки, транспортировки, монтажа музейных предметов, временного хранения (без доступа посетителей) и экспонирования.  В конце июня в Петербурге откроется уникальная выставка «Рождение современного искусства: выбор Сергея Щукина». На экспозиции будет представлено более 150 работ французской живописи эпохи модернизма, собранной русским купцом и коллекционером Сергеем Щукиным. Уникальность выставки в том, что посетители смогут впервые увидеть некоторые экспонаты, хранящиеся в Эрмитаже и Государственном музее изобразительных искусств им. А. С. Пушкина (ГМИИ). Будут представлены работы Матисса, Сезанна, Гогена, полотна Пикассо, Ван Гога, Моне и других представителей новой французской живописи.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...