Назад к списку

Экс-сотрудницу страховой компании в Перми осудили за незаконное использование данных клиентов

В Перми вынесен приговор 31-летней бывшей сотруднице крупной страховой компании. Она признана виновной в совершении киберпреступления и оштрафована на 70 тыс. р. Об этом сообщили в пресс-службе... #Ответственность

Редакция INFULL
30 мая 2022 г.
148
В Перми вынесен приговор 31-летней бывшей сотруднице крупной страховой компании. Она признана виновной в совершении киберпреступления и оштрафована на 70 тыс. р.

Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.  Женщина работала с ноября 2020 г. по март 2021 г. в страховой компании. Когда она уволилась, работодателю стало известно, что бывшая сотрудница под чужими логинами и паролями заходила в базу данных страховщика. Как пояснила журналисту Properm.ru ситуацию адвокат обвиняемой Анастасия Шардакова, женщина уже после увольнения попросила у бывших коллег данные для входа в систему. «Она делала это, чтобы своевременно продлить действия полисов, никакой выгоды у женщины не было, просто заканчивала дела уже будучи уволенной», — рассказала защитник. Свердловский районный суд признал 31-летнюю жительницу Перми виновной в неправомерном доступе к закрытой компьютерной информации. Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил женщину к штрафу в размере 70 тыс. р.  Приговор не вступил в законную силу.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...