Назад к списку

Бумаги TCS Group упали на 11% на фоне новостей о продаже Тиньковым своей доли

Бумаги группы TCS Group, которая владеет Тинькофф Банком, «Тинькофф Страхованием» и другими активами, упали на 11% — до 2 020 р. за бумагу, согласно данным Московской биржи на 10:00 мск.Котировки... #Ответственность

Редакция INFULL
25 апреля 2022 г.
201
Бумаги группы TCS Group, которая владеет Тинькофф Банком, «Тинькофф Страхованием» и другими активами, упали на 11% — до 2 020 р. за бумагу, согласно данным Московской биржи на 10:00 мск.

Котировки начали снижаться после новости о том, что Олег Тиньков намерен продать долю в TCS Group, оформленную на семейный траст, и ведет соответствующие переговоры. Об этом рассказали источники РБК, а «Коммерсант» узнал, что еще в марте представители Тинькова выходили к российским игрокам финрынка с предложением о покупке доли.

Источники «Коммерсанта» утверждают, что потенциальными покупателями являются Альфа-Банк, Промсвязьбанк, АФК «Система», а также «Яндекс», сделка с которым сорвалась.

Также 22 апреля банк объявил, что сменит название — оно не будет связано с именем основателя Олега Тинькова. По словам представителей организации, они уже давно готовились к этому шагу.

С начала года расписки компании упали в цене в 2,7 раза (2 270 р.). По данным Московской биржи, капитализация TCS составляет 452 млрд р., сообщает Banki.ru.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...