Назад к списку

АСВ в I квартале 2022 г. потратит 88,3 млн р. на конкурсное производство АО СГ «Спасские ворота-М»

Комитет кредиторов АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» утвердил смету текущих затрат на I квартал 2022 г.Это следует из публикации Агентства по страхованию вкладов (АСВ), назначенного конкурсным... #Ответственность

Редакция INFULL
21 января 2022 г.
161
Комитет кредиторов АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» утвердил смету текущих затрат на I квартал 2022 г.

Это следует из публикации Агентства по страхованию вкладов (АСВ), назначенного конкурсным управляющим страховщика.

Как уже сообщало АСН, временная администрация страховой организации АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» назначена приказом Банка России в декабре 2020 г.

В результате допущенных компанией нарушений величина активов (не соответствующих требованиям), в которые инвестированы собственные средства страховщика, составляет более 20% от величины собственных средств компании, указывалось в приказе регулятора.

Решение об отзыве лицензии принято с учётом наличия угрозы правам и законным интересам застрахованных лиц, стабильности страхового рынка в части ОМС. Также были установлены факты существенной недостоверности отчётности, перечислялось в акте ЦБ. 

По состоянию на 1 января 2020 г. в компании по ОМС было застраховано 3,3 млн человек в 16 регионах России, следовало из информации на сайте страховщика (на 11 декабря 2020 г.). Только в Москве в компании на начало года было застраховано 1,749 млн человек. В Ивановской области — 682 тыс. человек, в Приморском крае — 469 тыс. человек.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...