Назад к списку

Апелляция отклонила иск «Росгосстраха» к «Капитал Лайф Страхование Жизни» на 151 млрд р.

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отклонении иска «Росгосстраха» к «Капитал Лайф Страхование Жизни».«Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения», —... #Ответственность

Редакция INFULL
17 февраля 2022 г.
221
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отклонении иска «Росгосстраха» к «Капитал Лайф Страхование Жизни».

«Оставить решение суда без изменения, жалобу без удовлетворения», — указано в картотеке дела. 

Как уже сообщало АСН, в ноябре 2018 г. Арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить претензии «Росгосстраха» к компании «РГС-Жизнь» (сейчас «Капитал Лайф Страхование Жизни») относительно использования товарных знаков. По данным из арбитражных документов, речь идёт о таких товарных знаках, как цветная и черно-белая эмблемы с надписью «РГС» и характерными «крыльями», эмблема с цифрой 1921 на коричневом фоне, буквенное обозначение «РОСГОССТРАХ» черно-белым шрифтом и коричневыми буквами на белом фоне и т.п.

В сентябре 2019 г. Суд по интеллектуальным правам (СИП) вернул дело на новое рассмотрение. Но коллегия Верховного суда РФ отменила постановление СИП и оставила в силе решение московского арбитража об отказе в иске «Росгосстраха» к «Капитал Лайф Страхование Жизни» на 151 млрд р.

Затем Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев попросил заново рассмотреть иск «Росгосстраха» по торговым знакам. 

Однако и во «втором круге» суды двух инстанций отказались удовлетворять иск «Росгосстраха».
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...