Назад к списку

Аксаков предложил увеличить размер страхового возмещения по вкладам

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил увеличить размер возмещения по вкладам до 3 млн р. во время прямого эфира в Instagram.Размер страхового возмещения по... #Ответственность

Редакция INFULL
3 марта 2022 г.
150
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил увеличить размер возмещения по вкладам до 3 млн р. во время прямого эфира в Instagram.

Размер страхового возмещения по вкладам в РФ можно увеличить с 1,4 млн р. до 3 млн р., а может, и больше, считает председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Я сторонник этого, я думаю, что можно было бы увеличить, например, до 3 миллионов, а, может быть, даже и больше, сумму, которая подпадает под систему защиты страхования вкладов», — сказал Аксаков в прямом эфире в Instagram «Дума ТВ», пишут «РИА Новости».

Депутат также заверил, что в России не будет национализации вкладов. «Ни в коем случае, никто этого не предполагает, и зачем это делать? Мы как раз заинтересованы, чтобы вклады населения, предприятий находились в финансовой системе и работали на экономику», — пояснил он.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...