Назад к списку

«Абсолют Страхование» увеличило сборы по агрострахованию на 155% — до 220 млн р.

По итогам 2021 г. сборы страховых премий СК «Абсолют страхование» в сегменте страхования сельскохозяйственных рисков составили более 220 млн р., превысив показатель 2020 г. на 155%.Компания... #Ответственность

Редакция INFULL
9 марта 2022 г.
154
По итогам 2021 г. сборы страховых премий СК «Абсолют страхование» в сегменте страхования сельскохозяйственных рисков составили более 220 млн р., превысив показатель 2020 г. на 155%.

Компания застраховала в прошлом году более 330 тыс. гектаров посевных площадей культур с объемом ответственности свыше 11,6 млрд р., сообщает «Абсолют Страхование».  Страховые выплаты в 2021 г. по этому виду страхования по заявленным и урегулированным на сегодняшний день страховым событиям составили более 16 млн р. По ряду заявленных убытков продолжается процедура рассмотрения и расчет суммы страховых возмещений. Страховые случаи в 2021 г. были связаны с наступлением аномальных погодных явлений, наблюдаемых в зимний период, которые повлекли за собой гибель и повреждение застрахованных посевных площадей, а также с возникновением летних аномальных погодных явлений, негативно отразившихся на росте и развитии застрахованных культур.  Клиентами «Абсолют Страхование» в сегменте агрострахования являются как крупные агропредприятия (холдинги), так и небольшие КФХ, ИП, которые представлены в основных зернопроизводящих регионах Российской Федерации, расположенных в следующих федеральных округах: ЮФО, СФО, ЦФО, СКФО, ДФО и ПФО.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...