Назад к списку

Жителя Челябинской области будут судить за подготовку 12 фиктивных ДТП

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении участника преступной группы, занимавшейся инсценировкой ДТП. 53-летнему местному жителю вменяется 12 эпизодов мошенничества в сфере...

Редакция INFULL
2 марта 2022 г.
145
В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении участника преступной группы, занимавшейся инсценировкой ДТП. 53-летнему местному жителю вменяется 12 эпизодов мошенничества в сфере страхования и покушения на него.

Об этом сообщает прокуратура Челябинской области. По версии следствия, в период 2015-2018 гг. обвиняемый в составе организованной преступной группы под руководством своего знакомого участвовал в инсценировке ДТП на территории Челябинска с целью хищения денежных средств страховых компаний. Согласно отведенной роли, обвиняемый подыскивал участников фиктивных ДТП, предоставляя для дальнейшего оформления свой автомобиль. В ходе расследования уголовного дела с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Потерпевшими страховыми компаниями заявлены иски о возмещении вреда на общую сумму свыше 4,1 млн р. Обвиняемый частично возместил ущерб одной страховой компании, выплатив 60 тыс. р. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Челябинска. Материалы в отношении остальных участников ОПГ автоподставщиков находятся в производстве следственной части ГСУ регионального полицейского главка.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...