Назад к списку

«Югория» будет платить по ДТП с участием рейсового автобуса в Ханты-Мансийске

Пострадавшим пассажирам автобуса, попавшего в ДТП в Ханты-Мансийске, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).Об...

Редакция INFULL
3 февраля 2022 г.
296
Пострадавшим пассажирам автобуса, попавшего в ДТП в Ханты-Мансийске, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Согласно автоматизированной информационной системе НССО перевозчик застрахован по ОСГОП в АО «ГСК «Югория». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если событие будет признано страховым. По сообщениям СМИ, утром 2 февраля в Ханты-Мансийске на улице Гагарина произошло ДТП с рейсовым автобусом. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и врезался опору освещения. В результате аварии пострадали 7 пассажиров автобуса, всего в момент аварии в салоне автобуса находилось 8 пассажиров. Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшим пассажирам автобуса нужно написать заявление в страховую компанию и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком, и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности и реквизиты банковского счета.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...