Назад к списку

Вынесен приговор экс-директору филиала «Сурский гидроузел» и главе филиала страховой компании

Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора филиала «Сурский гидроузел» ФГБВУ «Центррегионводхоз» и руководителя филиала одной из страховых компаний, которые обвинялись во...

Редакция INFULL
31 марта 2022 г.
152
Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора филиала «Сурский гидроузел» ФГБВУ «Центррегионводхоз» и руководителя филиала одной из страховых компаний, которые обвинялись во взяточничестве при участии в госзакупках. 

«Следствием и судом установлено, что летом 2020 года руководитель филиала «Сурский гидроузел», действуя в рамках контрактной системы в сфере закупок, договорился с директором пензенского филиала одной из страховых компаний о совершении за взятку незаконных действий в пользу страховой организации — создание условий, дающих ей преимущество при осуществлении закупки на право заключения договора на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии, ограничивая тем самым конкуренцию иных участников закупки», — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области. В нем добавляется, что после проведения торгов и заключения договора в конце мая 2021 г. директор филиала страховой компании передала через посредника руководителю филиала «Сурский гидроузел» взятку в размере 1,650 млн р. В момент передачи денег они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Приговором суда бывшему директору филиала «Сурский гидроузел» назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 4,5 млн р., директору филиала страховой компании — в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафа в размере 4,95 млн р. Приговор не вступил в законную силу, указано в тексте. В сообщении отмечается, что уголовное дело было расследовано следователями регионального управления СКР при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Пензенской области.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...