Назад к списку

ВСК: объем урегулированных страховых случаев по каско в 2021 г. вырос на 11%

Число урегулированных страховых случаев по каско в Страховом Доме ВСК за 2021 г. выросло почти на 11%. Всего компания выплатила по добровольному автострахованию более 13 млрд р.  Сегодня 65%...

Редакция INFULL
11 марта 2022 г.
319
Число урегулированных страховых случаев по каско в Страховом Доме ВСК за 2021 г. выросло почти на 11%. Всего компания выплатила по добровольному автострахованию более 13 млрд р. 

Сегодня 65% страховых случаев по каско сегодня урегулируются дистанционно — при помощи мобильного приложения «ВСК Страхование».

Средняя выплата по итогам года составила 124,8 тыс. р. Компенсация зависит от деталей страхового случая, размера ущерба, суммы покрытия полиса. Так, самую крупную выплату получил клиент ВСК из города Санкт-Петербург — более 25 млн р. в связи с конструктивной гибелью авто в результате ДТП на трассе Москва — Санкт-Петербург. 10,4 млн р. получил от ВСК другой страхователь — он не учел снегопад, не справился с управлением и врезался в дерево. 

«Каско является одним из ключевых направлений для ВСК. На его долю приходится 27% портфеля ВСК, т.е. данный сегмент — лидер по объему сборов для компании. Автопарк в нашей стране растет, а каско — это оптимальный способ снизить финансовые риски для автовладельцев. Как мы видим, размер компенсаций несопоставим со стоимостью полиса и может достигать нескольких миллионов рублей», — отмечает Артем Король, заместитель генерального директора по управлению убытками Страхового Дома ВСК.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...