Назад к списку

В Татарстане изношенное колесо стало причиной смертельного ДТП

В Буинском районе РТ на трассе Казань — Ульяновск 1 мая автомобиль Chery на встречной полосе столкнулся с «КАМАЗом». Водитель легковушки получил тяжелые травмы и на следующий день умер в больнице....

Редакция INFULL
5 мая 2022 г.
172
В Буинском районе РТ на трассе Казань — Ульяновск 1 мая автомобиль Chery на встречной полосе столкнулся с «КАМАЗом». Водитель легковушки получил тяжелые травмы и на следующий день умер в больнице. Как выяснили в МВД по РТ, причиной ДТП стало изношенное колесо.

Авария произошла 1 мая в 14:10 на 127-м км автодороги, в районе деревни Татарское Паймурзино. 54-летний казанец за рулем Chery врезался в грузовик, от удара легковушку отбросило на ехавшую в попутном направлении LADA Kalina, сообщает Бизнес Online. Водитель Chery с сотрясением головного мозга, политравмой, переломами бедер и голеней был госпитализирован в ЦРБ, где скончался 2 мая в 21:30. Тяжелые травмы получила и его 50-летняя пассажирка. Полицейские установили, что виновником аварии является погибший водитель автомобиля Chery. Левое колесо машины с изношенным протектором лопнуло, в результате автомобиль вынесло на встречную полосу. Водительский стаж погибшего казанца составлял менее одного года. Как уже сообщало АСН, с 30 декабря 2021 г. в России отменили техосмотр для личных машин. Легковые автомобили и мотоциклы освобождаются от обязательного техосмотра при условии, что находятся в собственности у физических лиц и используются в личных целях. Закон об этом подписал президент Владимир Путин.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...