Назад к списку

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении «автоподставщиков»

Троих жителей Приморья подозревают в фальсификации 32 ДТП с использованием принадлежащим им 7 автомобилей. Общий ущерб, причиненный страховщикам, оценивается в 6 млн р.Подозреваемые, состоящие в...

Редакция INFULL
28 января 2022 г.
173
Троих жителей Приморья подозревают в фальсификации 32 ДТП с использованием принадлежащим им 7 автомобилей. Общий ущерб, причиненный страховщикам, оценивается в 6 млн р.

Подозреваемые, состоящие в близком родстве, намеренно создавали аварийные ситуации на дорогах, которые приводили к ДТП, где злоумышленники формально выступали пострадавшей стороной, что давало им право на получение страховых выплат. В результате преступной деятельности фигурантами получен незаконный доход на общую сумму более 6 млн р., сообщает прокуратура Приморского края. Материалы прокурорской проверки направлены заместителем прокурора края в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере, организованной группой). В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия.
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...