Назад к списку

В Петербурге почти все возмещения по ОСАГО начали выдавать деньгами

Страховые компании в Петербурге почти полностью перешли на выплаты по ОСАГО в деньгах из-за проблем с поставками автозапчастей.Об этом сообщил председатель комитета автострахования Союза страховщиков...

Редакция INFULL
13 апреля 2022 г.
335
Страховые компании в Петербурге почти полностью перешли на выплаты по ОСАГО в деньгах из-за проблем с поставками автозапчастей.

Об этом сообщил председатель комитета автострахования Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Александр Баклушин. «До появления проблемы с автозапчастями колоссальная доля автомобилей у нас ремонтировалась. В связи с тем, что ремонтные станции не укладываются в требуемые законом 30 дней, испытывая сложности с запчастями, практически все страховщики перешли по ОСАГО из натуральной формы возмещения на форму возмещения деньгами», — сказал Александр Баклушин. Он отметил, что на такой шаг страховщики вынуждены пойти из-за серьезных штрафных санкций, которые наступают в случае, если ремонтная станция не укладывается в 30 дней. По словам эксперта, средняя стоимость полиса ОСАГО в Петербурге составляет примерно 7568 р., сообщает «Петербургский дневник».
Поделитесь с друзьями
Загрузка, пожалуйста подождите...